Цены на такси в российских регионах взлетели на 44%


Опубликованно 06.10.2023 17:18

Цены на такси в российских регионах взлетели на 44%

Кaк сooбщaeт РБК сo ссылкoй нa зaмдирeктoрa дeпaртaмeнтa гoспoлитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко, в http://www.рецепты.in.ua/stejk-ti-boun-vkusnejshee-myaso-s-prostymi-usloviyami-gotovki половине российских регионов зафиксирован ощутимый умножение цен на услуги тачка. В 45% регионов стоимость осталась минуя изменений и только в 5% — снизилась. В среднем а по России рост цен возьми услуги такси составил 5%.

Основную вину следовать повышение цен чиновник возложил для регионы — они, дескать, неполно поготовились к реализации закона о тачка перед его вступлением в силу с 1 сентября. «Это из этого явствует, что контроль за тачанка в этих субъектах не осуществлялся. Равно как причинами отрицательной динамики являются притворный ажиотаж, связанный с новым законом, разрастание стоимости расходных материалов и санкционное давление», — сказал Луговенко.

Замначальника отдела автомобильного транспорта департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Ируся Саукова заявила, что к концу 2023 возраст стоимость такси вырастет получи 10%, а глава Объединения самозанятых России Готя Жмакин настроен еще сильнее пессимистично — он уверен, а цены на услугу к концу лета увеличатся в два раза.



Категория: Новости