Автоэксперт Кадаков предложил ввести тотальный запрет для электросамокатов


Опубликованно 21.07.2023 17:36

Автоэксперт Кадаков предложил ввести тотальный запрет для электросамокатов

- Гдe рeгиoны вoзьмут дeньги нa элeктрoсaмoкaтную инфрaструктуру? - пoстaвил вoпрoс экспeрт нa oбщeствeннoй дискуссии с участием представителей заинтересованных сторон. - С чего эта инфраструктура должна расформировываться ущемлением тротуаров или проезжей части? А вдоль-другому не получится – в городах свободного места на гумне — ни снопа.

По словам Кадакова, подключение новых нормативных актов — возьмем, регламентация водительских удостоверений получи и распишись электросамокаты — не успевает следовать взрывным ростом популярности сего вида транспорта. Альтернативой может (пре)бывать запрет электроСИМ (средств индивидуальной мобильности) — точно по образцу КНР, добавил возлюбленный.

- Действовать по разрешительной системе: расставлять знаки а там, где можно кататься держи электросамокатах, - пояснил Превеликий Кадаков. - Есть отмашка – катайся (по парку, велодорожке и т.д.). В остальных местах – не велено.

Добавим, что в ходе дискуссии операторы кикшеринга (проката электросамокатов) возложили основную обязательство за аварийность с СИМ сверху частных владельцев этой техники, представители частных владельцев предложили исполнение) безопасности увеличить скоростные лимиты рядом движении по дорогам (немедленно общий лимит составляет 25км/ч). Сразу страховые компании обратили заинтересованность на непроработанность механизма потенциального ОСАГО пользу кого самокатчиков, а представители ГИБДД отметили нуждаемость усиления патрулирования для фиксации нарушений.

В этом году были введены нормативные акты, регулирующие передислокация средств индивидуальной мобильности, к которым относятся и электросамокаты. В частности, введен скорый лимит (25 км/ч числом дорогам, 6 км/ч нате пешеходных зонах). Тем безграмотный менее, спада количества соответствующих аварий малограмотный произошло. Как заявил намедни глава президентского Совета точно по правам человека Валерий Фадеев, удельное одиннадцать пострадавших в ДТП с самокатами почти такое же, как и в случае с автомобилями.



Категория: Автотехника