Гаишников вооружили очередным кнутом для водителей


Опубликованно 20.07.2023 00:27

Гаишников вооружили очередным кнутом  для водителей

Пoжaлуй, oдним с сaмыx зaбaвныx пунктoв Пoрядкa, пo   кoтoрoму oтнынe трудится кaждый сoтрудник рoссийскoй ГИБДД, кaсaeтся зaпрeтa прикaсaться к   «средствам связи» водителя. Когда-то им   не   разрешалось взимать в   руки вместе с   водительскими документами исключительно деньги и   ценности, а   теперь с умыслом прописали «связь».

Не коренным образом понятно, зачем потребовалось (в упоминать гаджеты. Неужели водители повадились выпускать сотрудникам   взятки смартфонами? Без-   исключено, что в   следующей редакции «библии гаишника» наша сестра   увидим отдельный запрет ради полицейских на   подключение к   Wi-Fi, раздаваемому с   мобильника либо планшета остановленного для проверки документов автомобилиста.

Сверх того того, инспекторам ДПС в данное время прямо вменяется сообщать родственникам попавшего в аварию гражданина информацию о   медучреждении, слабо того отправили в   случае ранения. Надо бы полагать, что гаишники в   массе своей оченно бессердечно отфутболивают родственников пострадавших в   таких ситуациях, раз как-то потребовалось писать об   этом специальную «инструкцию» в   приказе МВД.

Шутливо, что Порядок разрешает сотрудникам ГАИ рекомендовать любознательных автомобилистов с документами, «содержащими информацию ограниченного распространения». Имеются в   виду случаи, кое-когда водитель требует от   остановившего его инспектора даровать документальное обоснование: что по (по грибы)   рейд такой проходит, изо-за которого ему пришлось проиграть. Ant. найти пару минут на   проверке документов полицией? В   опровержение на   подобный «запрос» дозорный должен отправить любопытного гражданина в   дежурную доза. Где тому продемонстрируют захватывающий внутренний полицейский документ.

Глотать и откровенно неприятный для автомобилиста постой. В   новом Порядке фактически узаконено действие патрульными ГАИ ст.   19.3   КоАП («Неподчинение законным требованиям сотрудника полиции»). Пока что 15   суток административного ареста допускается получить за   отказ нет чего/кого. Ant. начаться из   машины по   требованию инспектора. Сие своего рода прецедент. Ныне каждый сотрудник ДПС, изобретательно используя Порядок, сможет «привязать» эту статью ан к   любому своему требованию в   отношении водителя.



Категория: Автотехника