В Москве решили демонтировать часть паркоматов


Опубликованно 19.07.2023 07:00

В Москве решили демонтировать часть паркоматов

Тaк, ГКУ «Aдминистрaтoр мoскoвскoгo пaркoвoчнoгo прoстрaнствa» (AМПП) сooбщaeт, чтo рaбoту прoдoлжaт 80 пaркoмaтoв, рaспoлoжeнныx соприкасаясь медицинских учреждений, вокзалов, catalogue.biz.ua торговых центров, рынков и   прочих социально значимых объектов, идеже ими действительно пользуются. Другие же   590   терминалов демонтируют: подходящий тендер на   11,7   млн рублей сейчас завершается. Подрядчику нужно перестань не   только убрать штат, но   и   навести на   месте, идеже он   стоял, порядок.

Напомним, что-что в прошлом году терминалами воспользовался общем 1%   водителей. Для сравнения: в   2012-м бери   такой способ оплаты стоянки приходилось 37%   транзакций. В   АМПП считается, что теперь практически трендец автомобилисты рассчитываются с   помощью смартфона: приложения «Парковки России» (его предпочитают 95%   граждан), SMS-сообщений, сервисов партнеров.

Свертывание расходов и освобождение улиц с   терминалов   — это, конечно, четыре. Но   что делать тем, у   кого да и только возможности оплатить парковку через телефона? Если гаджет, взять, разрядился или остался в родных местах. К   тому же   все сии приложения и   сервисы имеют физика периодически подвисать и   глючить. До того времени у   автомобилистов на   всякий счастье была пусть и   не   самая удобная, а   все же   альтернатива в   виде паркоматов. А   сегодня им   ничего не   остается, и без этого (того) как получать 5000 рублей несправедливого штрафа. В (прежнее чем избавляться от   аппаратов, властям следовало бы   по первости проработать этот вопрос…



Категория: Автотехника