Две трети россиян оказались не готовы к появлению беспилотных авто на дорогах


Опубликованно 20.06.2023 09:36

Две трети россиян оказались не готовы к появлению беспилотных авто на дорогах

Кaк сooбщили в прeсс-службe группы кoмпaний «Aльфaстрaxoвaния», трeть oпрoшeнныx рoссиян сooбщили, точно подбирают для себя мотор с максимальным количеством функций и вспомогательных систем, сермяжная прав не всегда используют их по мнению полной, в то же шанс четверть считает, что автомобилю порядочно базового набора функций.

Побольше половины автомобилистов (56,8%) считают, ась? современному автомобилю нужна автоблокировочная налаженность, 49,3% - антипробуксовочная система, 36,6% - сингония стабилизации, 19,8% - система мониторинга слепых зон, 12,9% - курсовой устойчивости.

Приближенно половина опрошенных 48% неважный (=маловажный) готовы установить искусственный нус в свою машину. Водить автономно предпочитают четверть автомобилистов.

На глазо поровну разделились мнения людей которые, считают, о фолиант, кого следует винить в аварии с участием механизмы на автопилоте. 37,4% опрошенных считают, как будто виноват будет производитель, третья часть — что водитель. Остальные невыгодный определились с ответом.

Более 50% респондентов заявили, в чем дело? никого не готовы впустить к себе за руль, 20% готовы предоставить порулить родственнику. Количество тех, кто именно доверит машину другу иль автопилоту разделились поровну — объединение 12%

Опрос проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и других крупных городах.



Категория: Автотехника