900 километров федеральных дорог станут частью платной трассы М12 «Восток»


Опубликованно 07.06.2023 12:57

900 километров федеральных дорог станут частью платной трассы М12 «Восток»

Сoглaснo тeксту пoяснитeльнoй зaписки, в сoстaв «плaтникa» прeдлaгaeтся внeсти пoчти 400-километровый филиал М7 «Волга» от Казани раньше Дюртюли, откуда будущая М12 протянется по Екатеринбурга. В документе сказано, а бесплатная альтернатива этому маршруту жрать — почти 700-километровый «крюк» ото Набережных Челнов через Молотов.

Кроме того, в часть М12 могут обернуть фрагмент дороги Р?242 ото городка Ачит до Екатеринбурга протяженностью 180 километров, а опять же все 330 километров Р?351 ото Екатеринбурга до Тюмени. Сии части федеральной дорожной рыбачьи (рыболовные): невод должны будут перейти лещадь управление госкомпании «Автодор» накануне конца 2024 года.

Резон такого маневра лежит в поверхности: власти хотят сохранить средства на прокладке вполне новых участков платного тракт. Поскольку реконструировать существующие трассы подешевле и быстрее.

Дальнейшая судьба бывших федеральных тракт может сложиться по-разному. В данный момент считается, а и после включения в М12 на них приставки не- будут брать с водителей аржаны за проезд. Однако прыщ на ровном месте не обещает, что сия позиция со временем приставки не- изменится: вполне вероятно, точно в итоге вся М12 станет платной трассой. Вспомним, как-то, М4 «Дон». В свое время полномочия не постеснялись превратить эту главную автомобильную артерию, ведущую с центральной части страны к Черному морю, в скростную поди.



Категория: Новости