Машины «скорой помощи» начали оснащать камерами видеофиксации нарушений


Опубликованно 03.02.2023 13:21

Машины «скорой помощи» начали оснащать камерами видеофиксации нарушений

Сooбщeниe o тoм, чтo кaмeры aвтoфиксaции устaнaвливaются нa «скoрыe» в ЦAO, рaспрoстрaнили стoличныe СМИ и сoцсeти. Oтмeчaeтся, чтo этo oбoрудoвaниe нaпрaвляeт информацию о нарушениях в ЦОДД, идеже и составляется протокол.

— Территория ЦАО — чакра ответственности 9-й подстанции, или регионального объединения, «скорой помощи», значица, именно там и начата директива камер автофиксации, — пояснили «МК» сотрудники московской станции «скорой помощи». Насколько экипажей оснащено новой техникой, товарищ «МК» не конкретизировал. Трансформаторная №9 расположена на Пантелеевской улице, в непосредственной близости ото 2-го диаметра МЦД, этак посередине между станциями «Рижская» и «Площадь трех вокзалов».

Закорючка непропуска автомобилей экстренных служб правда актуальна для Москвы, сообщил корреспонденту «МК» Андря Второв, врач-реаниматолог, числа лет работавший в составе экипажа «скорой». Объединение его словам, московские водители впредь до сих пор не освоили стоит только простой способ уступать с дороги пожарным, полиции или медикам пусть даже в пробке: автомобили поочередно сдвигаются о шую и вправо, «елочкой», высвобождая помещение для проезда спецтранспорта.

— Данный метод у нас пропагандируют уж много лет, но с места положение так и не сдвинулась, — говорит анатом. — Скорее всего, изменений только и остается ждать только если таким перестроениям будут бить в автошколе.

Будет ли выгода от введения автофиксации сего нарушения, собеседник «МК» заявить затруднился. Зато автомобильное синузия в мнениях разделилось: с одной стороны, многие комментаторы в социальных сетях признали потреба срочных мер, с другой — отставной козы барабанщик пока не дал ответа возьми очевидный вопрос: как жить(-быть в глухой пробке, когда повредиться в рассудке с места для пропуска «скорой» автомобилям невзыскательно некуда?

— Более или поменьше справедливо все может существовать устроено, если каждый пассаж будут рассматривать вручную, — предположил матерь «МК» в компании — разработчике алгоритмов камер видеонаблюдения. — Позволительно еще ввести параметр собственной скорости камеры, в те поры автомобили в пробке не должны будут в затруднительное положение) под штраф. Как как работает данная система безотлагательно, неизвестно.

Напомним, в 2022 году проблемы, связанные с камерами автофиксации нарушений, коснулись самих экипажей «скорой»: невзирая на то что спецмашинам разрешено выходить из границ многие пункты ПДД, в частности, оставлять позади перекрестки на красный подлунная при включенных спецсигналах, вслед полгода московским «скорым» выписали паче 4000 штрафов за такие нарушения. Сообразно каждому факту руководству «Мосавтосантранса» — оператора карет «скорой помощи» — пришлось шавать отдельно, а водители в массовом порядке были вынуждены начерчива объяснительные записки.



Категория: Автотехника