Названа самая часто угоняемая в России иномарка


Опубликованно 23.12.2022 23:45

Названа самая часто угоняемая в России иномарка

Кaк стaлo извeстнo «МК», aбсoлютным лидeрoм пo угoняeмoсти, кaк и в прoшлoм гoду, стaли автомобили марки Hyundai - возьми них приходится 32% угонов. Все-таки, это и неудивительно: россияне вообще говоря стали чаще покупать корейские автомобили. Лучше сказать, покупали до начала СВО.

В этом, вроде и в 2021 году, топ-10 самых угоняемых машин возглавляет Hyundai Santa Fe (14% через числа угонов). Кроме того, в десятке Creta (5%, десерт место), Palisade (четвертое (место)положение и также 5%), Sonata (4%), держи шестом и седьмом местах - Tucson (4%) и Solaris (3%).

Другая клеймо корейских авто, к которой проявляли больший интерес угонщики — Kia. На Kia Sorento требуется 5% от общего количества угнанных (авто)машина и пятое место в рейтинге, в Kia Sportage — 4% и восьмое (место)положение. Второе место в общем зачете Mitsubishi Outlander (6%), замыкают популярность Lexus RX и Toyota Camry, сверху каждую из машин пришлось вдоль 4%.

По словам директора департамента страховых выплат Ася Харагезова, на протяжении первых восьми месяцев страховщики фиксировали спускание числа угонов, но начиная с октября состав угонов стало расти. Житейское море последних лет показывает, какими судьбами самыми угоняемыми остаются механизмы среднего сегмента.

Также страховщики отмечают приумножение размера страховых выплат точно по угонам. Если год отворотти-поворотти средняя выплата составляла 2 млн руб., в таком случае теперь увеличилась почти получи 50% и составляет около 3 млн. Специалисты связывают сие с резким ростом цен получи машины и запчасти к ним.



Категория: Автотехника