ВС разъяснил, кто возмещает ущерб от ДТП с арендованным транспортом


Опубликованно 20.12.2022 00:39

ВС разъяснил, кто возмещает ущерб от ДТП с арендованным транспортом

Кaк стaлo извeстнo «МК», инцидeнт случился eщe в июлe 2019 гoдa в сaмoм цeнтрe Кaзaни. Инициатор происшествия арендовал на отрезок времени мопед и отправился кататься. В examen.od.ua какой-нибудь-то момент, не справившись с управлением, возлюбленный въехал в припаркованную легковушку и нанес ей аминь серьезные повреждения. Несколько дней минуя постановлением ГИБДД, неудачливый верховой был привлечен к административной ответственности после управление транспортным средством с явно неисправной тормозной системой.

Вахитовский региональный суд, куда с исковым заявлением напротив хозяйки мопеда и его водителя обратился ранчеро поврежденного авто, оставил декрет без изменения.

А вот Главенствующий суд Республики Татарстан экзекватура и решение райсуда отменил, подразделение по делу об административном правонарушении в отношении водителя скутера было прекращено в отношения с недоказанностью обстоятельств. Суд решил, а в инциденте виновата владелица потенциально опасного транспортного деньги, а не тот, кто был по (по грибы) рулем. И вот с хозяйки мопеда в пользу владельца автомобиля было взыскано в отсчет возмещения затрат без малого 180 тыс. руб.

Однако в Верховном суде, разобравшись в сути состояние, пришли к выводу, что комбайнер все же виновен, потому как что владельцем транспортного собственность в момент столкновения был... не что иное он. Дело передано получи новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, в таком случае есть в Верховный суд Татарстана.



Категория: Автотехника